70 Jahre LandFrauen im Kreis Soest

Lesen Sie hier über die Geschichte des LandFrauenVerbandes Soest!

 

 

Vorstand 2018 - 2022

Am 19. Februar 2018 wurde unser neues Vorstandsteam von der Kreisvertretung einstimmig gewählt.

Wir freuen uns auf eine gute Zusammenarbeit.

Bild oben, von links nach rechts:

Marianne Albersmeier (Vorstandsteam)- mehr

Anne Bühner (Vorsitzendenteam) - mehr

Britta Schulze zur Heide (Vorstandsteam) - mehr

Rita Leßmann-Kind (Kassiererin) - mehr

Martina Schäfermeier (Vorsitzendenteam)- mehr

Ute Schilling (Vorstandsteam) - mehr

Ortsverbände im Kreis Soest

Ortsverband Name der Vorsitzenden Telefon
Anröchte Heike Ullrich-Jäker 02947/3145
Borgeln Christel Bußmann 02384/1081
Deiringsen Sylvia Oevel 0170/2817610
Dinker Margarethe Wiemer 02384/1656
Ense Heike Schlösser 02938/3459
Erwitte Elisabeth Strunk 02943/2236
Geseke Christiane Engels 02942/570571
Herzfeld Magret Butterschlot 02923/8442
Horn Britta du Mont 02945/5745
Lippborg Irmgard Möller 02527/3707
Lippstadt Maria Schulte 02948/315
Meiste-Hemmern-Kneblinghausen Gabriele Schäffer 02952/1082
Möhnesee Monika Linnhoff 02925/1224
Müllingsen Melania Neumann 02921/910740
Neuengeseke-Lohne-Soest Land Christiane Rusche-König 02927/591
Oestereiden Dr. Antje Schulenberg 02954/924738
Oestinghausen Anne Bertram 02923/972673
Schoneberg Annegret Veltin 02945/2335
Schwefe Kristina Hillefeld 02921/341368
Störmede Eva Schulte-Döinghaus 02942/3078
Warstein Beate Weber 02902/59226
Werl-Wickede Marianne Kloke 02922/3435

Ansprechpartnerinnen im Kreisvorstand

Vorsitzendenteam Marianne Albersmeier Marianne Albersmeier marianne@landfrauenimkreissoest.de
Vorsitzendenteam Anne Bühner anne@landfrauenimkreissoest.de
Vorsitzendenteam Martina Schäfermeier martina@landfrauenimkreissoest.de
Vorstandsteam Ute Schilling ute@landfrauenimkreissoest.de
Vorstandsteam Britta Schulze zur Heide britta@landfrauenimkreissoest.de
Kassiererin Rita Leßmann-Kind rita@landfrauenimkreissoest.de