Der Vorstand - 2018

v.l.: Renate Mülder, Regina Selhorst, Hildegard Rolf, Birgit Schulte Spechtel, Sabine Nolte, Annegret Langehaneberg, Maria Rennefeld, Reinhild Pröbsting, Susanne Budde-Niewind, Gudula Bontrup
Sabine Nolte Tel: 02507/570407 Fax: 570478 Mail: s.nolte@tieraerzte-havixbeck.de
Annegret Langehaneberg Tel: 02541/87714 Fax: 02541/83696 Mail: langehaneberg@versanet.de
Birgit Schulte Spechtel Tel: 02598/929299 Fax: 929042 Mail: schultespechtel@t-online.de
Susanne Budde- Niewind Tel: 02595/1276 Mail: s.budde-niewind@t-online.de
Hildegard Rolf Tel: 02591/947664 Fax: 947663 Mail: h_rolf@t-online.de
Gudula Bontrup Tel: 02594/98703 Mail: gudulabontrup@aol.com
Renate Mülder Tel: 02547/9009953 Mail: alfmuelder@yahoo.de
Reinhild Pröbsting Tel: 02591/949096 Fax: 949097 Mail: reinhild.metten@yahoo.de
Regina Selhorst Tel: 02599/650 Fax: 2691 Mail: benedikt.selhorst@t-online.de
Maria Rennefeld Tel: 02541/910236 Fax: 910261 Mail: maria.rennefeld@lwk.nrw.de

Forum junger Landfrauen

Sie möchten gleichgesinnte junge Frauen kennen lernen, sich mit diesen Frauen angeregt austauschen und inhaltlich Themen bearbeiten, die junge Frauen vom Land interessieren?

Dann sind Sie in diesem Forum richtig. Die Treffen finden ca. 5 Mal im Jahr im Frenkings Hof in Appelhülsen statt.

Anmeldungen sind nicht erforderlich.

Weitere Infos: Geschäftsstelle, Frau Rennefeld Tel: 02541/910236, Fax: 02541/910261 E-Mail: maria.rennefeld(at)lwk.nrw.de

v.l.: Stefanie Weitkamp, Birgit Schulte Spechtel, Andrea Schulze Frenking, Lisa Rottmann, Reinhild Pröbsting

Forum für LandFrauen in der Lebensmitte "50+"

Sie möchten über den Tellerrand hinausschauen, gleichgesinnte Frauen treffen und interessante Kontakte knüpfen, Neues erleben ....

Dann sind Sie herzlich eingeladen, bei uns mitzumachen. Wenn Sie informiert werden möchten, melden Sie sich unter folgenden Nummern:

Margret Bellerich Tel: 02541/6061

Christa Ermann Tel: 02597/96712

Ursula Muhle Tel: 02591/989870

Dagmar Seesing Tel: 02541/88468

Elisabeth Welp Tel: 02598/346

v.l.: Dagmar Seesing, Ursula Muhle, Margret Bellerich, Elisabeth Welp, Christa Ermann

Forum ältere LandFrauen

Offene Gesprächsrunde für ältere Landfrauen. Ältere Landfrauen unseres Verbandes sind besonders eingeladen zu diesen Veranstaltungen. Jährlich finden zwei Treffen statt, zum einen ein Vortrag und zum anderen eine Besichtigung.

Ansprechpartnerinnen:

Edeltraud Füstmann Tel.: 02597/5528

 Anni Pröbsting Tel.: 02591/3468

Elisabeth Farwick Tel.: 02591/3703

v.l.: Edeltraud Füstmann, Christel Schulze Robert, Anni Pröbsting, Elisabeth Farwick

Unser Kreis Coesfeld

Unsere Ortsverbände

Ortsverband Vorname Name Telefon E-Mail
Ascheberg Margret Westhues 02593/5583 -
Billerbeck / Beerlage Hildegard Lütke Enking 02507/5729837 heinrich@luetke-enking.de
Buldern Brigit Balster 02590/915133 birgit.balster@t-online.de
Coesfeld Hildegard Lesting 02541/6210 ludger.lesting@gmx.de
Darfeld Silvia Bücker 02545/385 silviabuecker@web.de
Darup Mechthild Bagert 02543/1526 info@abenteuerhof.de
Dülmen Doris Puhe 02594/2027 landfrauen-duelmen@web.de
Havixbeck Anja Paus 02507/573078 anjo.paus@t-online.de
Herbern Martina Brochtrup 02599/92381 martbro@gmx.de
Hiddingsel Helga Gerdemann 02590/204 -
Holtwick Ulla Terwey 02566/4622 terwey.hegerort@t-online.de
Lette Heike Jungmann 02546/9391630 heikejungmann@googlemail.com
Lüdinghausen Heike Denter 02591/892697 eddybert@gmx.de
Merfeld Tatjana Bontrup 02594/860762 bontrupt@duelmen-online.com
Nordkirchen/Südkirchen/Capelle Susanne Hülk-Zurmühlen 02599/2363 huelk.zurmuehlen@gmail.com
Nottuln/Schapdetten/ Appelhülsen Gerburgis Bröker 02502/1767 gerburgis.broeker@t-online.de
Olfen Maria Sebbel 02595/5522 -
Osterwick Elsbeth Leivermann 02566/96714 jueleivermann@t-online.de
Ottmarsbocholt-Venne Melanie Meermöller 02598/9299041 melanie_czayka@web.de
Rorup Gaby Schröder 02548/1645 ggschoeder@t-online.de
Senden u. Bösensell Mary Mersmann 02597/432 mary.mersmann@t-online.de
Seppenrade Andrea Krückendorf 02591/891845 ch.krueckendorf@t-online.de